Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Главная

Главная

Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать Вас на страницах своего сайта!
 

 

Основные сведения

 

Структура и органы управления

 

Документы

 

Образование

 

Образовательные стандарты

 

Руководство. Педагогический состав

 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Стипендии и меры поддержки обучающихся

 

Платные образовательные услуги

 

Финансово-хозяйственная деятельность

 

Вакантные места для приема (перевода)

 

Часто задаваемые вопросы

 

Доступная среда

 

Международное сотрудничество

 

Антитеррористическое просвещение

 

Противодействие коррупции

 

Решаем вместе
Есть вопрос?
 
Недавние публикации
 

Президентские спортивные игры

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу среди юношей и девушек прошел сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе "ВЫМПЕЛ". Поздравляем наших спортсменов, вы большие молодцы. Девочки стали абсолютными победителями, заняли 1 место, мальчишки завоевали бронзу, 3 место. Желаем Вам ребята дальнейших побед на соревнованиях.

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Учебная самостоятельность и как помочь ребенку быть самостоятельным?

Именно на такую серьезную тему в конце 3 четверти прошло родительское собрание в 1в! Анализ исследований по проблемам эффективности и оптимизации обучения позволяет убедиться, что одним из главных условий повышения качества образования является развитие у младших школьников учебной самостоятельности. Учебная самостоятельность не является врожденной чертой, она формируется по мере взросления ребенка…поэтому кто же, если не родитель и первый учитель сможет помочь ребенку стать самостоятельным ? На собрании мы выделили основные проблемы, с которыми столкнулись на конец 3 четверти учащиеся, также разобрали приемы, которые помогут решить их.

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Заголовок 25-26 марта в Сосновоборске на базе физкультурно-спортивного центра «Надежда» состоялся краевой фестиваль «Фитнес-марафона «Мы здоровы! Нам здорово!» среди работников образования.

конкурсных состязаниях приняли участие 56 команд из разных территорий нашего края, более 500 участников! Нашу школу представляла команда "Энергия" в составе: Цейхмистрова К.А., Варочкин А.Л., Варочкина О.А., Брусенцева А.С., Краснухина С.А. , под руководством Берсиневой И.В. Команда заняла почетное 2 место в номинации "Степ-аэробика" в группе В. Помимо командных состязаний в этом году было введено личное первенство в трёх возрастных категориях. Поздравляем Кристину Александровну с 1 местом и Ирину Викторовну со 2 местом в своих категориях

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


В преддверии весенних каникул для первоклассников стартовал модуль «Правила дорожного движения» в рамках программы дополнительного образования «Безопасность в наших руках»

Зарядил деток просмотр мультфильма «Безопасность на дороге», из которого первоклассники узнали новые для себя правила дорожного движения и повторили уже известные. Через выполнение аппликации-магнита «Пристегнись сам» ребята наглядно увидели, как работает детское удерживающее устройство, пришли к выводу, что нужно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле. Продемонстрировать свои знания ПДД первоклассники смогли в результате участия в квесте. Мероприятие началось с приветствия и познавательной беседы инспектора ГИБДД с юными участниками дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, после чего ребята вместе с полицейскими отправились в путешествие по станциям, где выполняли различные задания по правилам дорожного движения. Дети отвечали на вопросы о значениях дорожных знаков, разбирали так называемые дорожные ловушки, которые могут им встретиться по дороге в школу и обратно. В результате команды были отмечены почетными грамотами. Квест показал единство, сплоченность команд, отличные знания ПДД

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Минпросвещения России разработало единую модель профориентации школьников

Первый Всероссийский фестиваль «Билет в будущее» – это огромная работа по обсуждению модели профессиональной ориентации, которая бы включила всё лучшее, что было в советском, отечественном и международном опыте. Об этом на торжественной церемонии открытия фестиваля в Екатеринбурге сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Сдаем вместе

Сегодня 27 марта в нашей школе прошла всероссийская акция "Сдаем вместе". День сдачи ЕГЭ родителями". Участники акциии: - Качаева ГВ, руководитель отдела образования администрации Новоселовского района; - Пенкина КН, главный специалист одела образования, муниципальный координатор ЕГЭ, организатор акции; - Ярлыкова ГГ, руководитель отделения партии Единая Россия в Новоселовском районе; - Лейзер ЮА, Сивакова ИВ, Иванова ЛЭ, Швецова ЕА, Азанова ОВ, родители выпускников нашей школы; - родители выпускников Толстомысенской и Легостаевской СОШ; - специалисты-организаторы ЕГЭ 2023 : Каминская ЮА, Демидова НА, Чалкин АВ, Вараксина ГН, Полухина АС, Воронкова ЮВ, Вараксин ГВ Данная акция помогает родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена: регистрация входа в ППЭ, рассадка в аудитории, знакоство с инструкциями, печать и сканирование экзаменационных материалов. Сегодня родители наших выпускников смогли попробовать написать ЕГЭ по русскому языку. Конечно, для участия в акции, были разработаны задания в сокращенном варианте. Участники выполняли 7 заданий. После сдачи работ наши эксперты ( Абросимова ВП, Русинова НГ) их проверили и познакомили с результатами. На последнем этапе акции ( Круглый стол) все участники поделились впечатлениями, смогли получить ответы на все вопросы. https://vk.com/video-68905670_456241170?list=9780bde8..

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) будущих первоклассников!

Мы начинаем набор первоклассников на 2023- 24 учебный год в МБОУ Новоселовскую СОШ N5 Для вашего удобства с 27 марта мы начинаем прием заявлений для зачисления через сайт ГОСУСЛУГИ (подробности по ссылке) https://vk.com/wall-187484448_4199 Контактное лицо Михаил Викторович Юдичев Телефон для справок +7923274-28-40 С 11 апреля вы сможете подать заявления лично График приёма заявлений: вторник и четверг с 15.00 до 17.00. второй корпус по адресу Школьная 8 Контактное лицо Алена Корнеевна Шульц телефон для справок +7902926-05-06 При себе необходимо иметь оригиналы и копии свидетельства о рождении ребёнка, паспорта заявителя, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Модульные программы

24 марта 2023 года, шестые классы приняли участие в большом мероприятии на базе Точки Роста Новоселовской СОШ №5 имени Героя Советского Союза В. И. Русинова в рамках программы «Техническая мастерская». В кабинетах информатики под руководством Лалетиной Т. В. И Павлова А. Н., дети узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. Оказалась, что многие учащиеся получают спам сообщения на свои мобильные телефоны. Разобраться, как это происходит и как это можно предотвратить им позволил материал на сайте Урока Цифры https://datalesson.ru/lessons/mobile-threats «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Каждый из Вас может пройти по ссылке и участвовать во Всероссийской акции вместе со всей страной. Ребята прошли тренажер на уровне опытных специалистов, где на примерах наиболее распространённых мобильных операционных систем разобрались, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Узнали, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой телефон. Узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по настоящему надежные пароли, защитить свои аккаунты и данные от кражи и многое другое можно вместе с «Лабораторией Касперского» https://kids.kaspersky.ru/ Каждый получил сертификат за участие во Всероссийской акции «Урок Цифры». Ребята отправляли их на свои электронные почты и по окончанию все пошли на следующий блок в хорошем настроении, довольные своей работой. На модуле по «Робототехнике» у Варочкина А. Л. ребята познакомились с конструктором LEGO MINDSTORMS EV3, какие существуют датчики, их принцип работы и предназначение. После чего ребята побывали в роли инженеров, им было необходимо из базовой модели робота придумать уникальный проект, доработать его и представить. Ребята большие молодцы, ведь все модели оказались уникальными и интересными, от робота разведчика до робота официанта! Было интересно наблюдать как дети с головой погрузились в работу и получали удовольствие от своих проектов! Модуль у Александра Валерьевича Чалкина Был просвещен истории и жизнедеятельности профессий, звукооператор и Dj. Они узнали от куда пошло название и в чем заключается работа Dj. Самостоятельно попробовали подготовить стол для работы Dj и каждый попробовал создать ремиксы. Так же они узнали много тонкостей этой работы. Каждый участник процесса был очень впечатлен и ждёт следующей встречи. В целом от мероприятия все дети и педагоги получили массу положительных эмоций, это было хорошо видно по реакции детей! С нетерпением ждем новых встреч

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приветствует группа Скретч!

Каждый из нас сталкивался со звонками или сообщениями от неизвестных номеров, рекламными рассылками или предложениями о получении денежного вознаграждения, дистанционной работы и прочих нежелательных сообщений. На сайте Урок Цифры доступно занятие от Лаборатории Касперского «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Мы познакомились с видами киберугроз для мобильных устройств – чем они могут быть опасны и научились их обнаруживать. https://урокцифры.рф/lessons/mobile-threats Пройдя тренажер узнали, как должны быть настроены приложения в наших мобильных телефонах, как различать фишинговые сайты, что нужно делать, чтобы предотвратить хищение личных данных. Вот несколько правил, которые уберегут ваши личные данные и аккаунты: 1. Не стоит много рассказывать о себе в интернете. Думайте, кому и что вы говорите. Злоумышленники могут использовать эти данные, чтобы атаковать вас. 2. К каким функциям есть доступ у ваших приложений? Старайтесь следить за этим и не давать доступ к функциям, которые приложению не нужны для работы. 3. Не стоит давать свой телефон незнакомым людям, которым якобы нужно срочно позвонить. 4. Используйте надежные пароли, а также двухфакторную аутентификацию, особенно для денежных переводов. 5. Не забывайте обновлять приложения (не только на смартфонах), операционную систему и различные секьюрити решения. Разработчики заботятся не только о добавлении «новых кнопок», но и устраняют проблемы в безопасности. 6. Не стоит принимать запрос на добавление в друзья от человека, которого вы не знаете. Так незнакомый человек сможет видеть о вас информацию, которая предназначена только для друзей, не говоря о том, что такие «друзья» могут рассылать спам. 7. Не используйте публичные Wi-Fi при обращении с любыми финансовыми операциями. Создать точку доступа и открыть ее всем желающим может и злоумышленник. 8. Скачивайте приложения только из надежных источников (магазины приложений или сайты разработчиков). Во всех остальных случаях, не никаких гарантий, что приложение не будет содержать «зловред». 9. Не спешите переходить по ссылке в письмах или сообщениях, особенно, если вы их не ждали. 10. Финансовая грамотность – залог отсутствия лишних трат. Если ваш ребенок может совершать покупки со своего телефона, не «привязывайте» свою основную карту к его телефону, заведите отдельную (электронную).

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Театральное искусство

Продолжается реализация модульной программы «Театральное искусство» для учащихся начальной школы. На очередном занятии второклассники вместе с Фиксиками узнали о видах театров, нарисовали свои афиши, исправили ошибки в объявлениях, сделали додекаэдр.

25 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142

На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы