Главная / Психолого-педагогический класс

Психолого-педагогический класс

Профильные психолого-педагогические классы – первая ступень непрерывного педагогического профессионального образования.

В настоящее время Минпросвещения России, Академия Минпросвещения России, педагогические вузы и субъекты Российской Федерации ведут активную работу по созданию и развитию профильных психолого-педагогических классов

На территории Енисейской Сибири деятельность профильных классов с 2022 года координирует Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Цель проекта — развитие системы непрерывногопедагогического образования и педагогическая поддержка раннего профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных школ Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

На январь 2024 года в Енисейской Сибири действуют 150 психолого-педагогических классов.

В МБОУ Новоселовской СОШ №5 психолого-педагогический класс действует с октября 2022 года. На данный момент в классе обучаются 10 учащихся старших классов.

Соглашение МБОУ Новоселовской СОШ №5 и КГПУ им. В.П. Астафьева

Дополнительная образовательная программа