Главная / Новости / Сдаем вместе

Сдаем вместе

Сдаем вместе

Сегодня 27 марта в нашей школе прошла всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".
Участники акциии:
- Качаева ГВ, руководитель отдела образования администрации Новоселовского района;
- Пенкина КН, главный специалист одела образования, муниципальный координатор ЕГЭ, организатор акции;
- Ярлыкова ГГ, руководитель отделения партии Единая Россия в Новоселовском районе;
- Лейзер ЮА, Сивакова ИВ, Иванова ЛЭ, Швецова ЕА, Азанова ОВ, родители выпускников нашей школы;
- родители выпускников Толстомысенской и Легостаевской СОШ;
- специалисты-организаторы ЕГЭ 2023 : Каминская ЮА, Демидова НА, Чалкин АВ, Вараксина ГН, Полухина АС, Воронкова ЮВ, Вараксин ГВ
Данная акция помогает родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена: регистрация входа в ППЭ, рассадка в аудитории, знакоство с инструкциями, печать и сканирование экзаменационных материалов.
Сегодня родители наших выпускников смогли попробовать написать ЕГЭ по русскому языку. Конечно, для участия в акции, были разработаны задания в сокращенном варианте. Участники выполняли 7 заданий. После сдачи работ наши эксперты ( Абросимова ВП, Русинова НГ) их проверили и познакомили с результатами.
На последнем этапе акции ( Круглый стол) все участники поделились впечатлениями, смогли получить ответы на все вопросы.