Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости

Новости

Президентские спортивные игры

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу среди юношей и девушек прошел сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе "ВЫМПЕЛ". Поздравляем наших спортсменов, вы большие молодцы. Девочки стали абсолютными победителями, заняли 1 место, мальчишки завоевали бронзу, 3 место. Желаем Вам ребята дальнейших побед на соревнованиях.

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Учебная самостоятельность и как помочь ребенку быть самостоятельным?

Именно на такую серьезную тему в конце 3 четверти прошло родительское собрание в 1в! Анализ исследований по проблемам эффективности и оптимизации обучения позволяет убедиться, что одним из главных условий повышения качества образования является развитие у младших школьников учебной самостоятельности. Учебная самостоятельность не является врожденной чертой, она формируется по мере взросления ребенка…поэтому кто же, если не родитель и первый учитель сможет помочь ребенку стать самостоятельным ? На собрании мы выделили основные проблемы, с которыми столкнулись на конец 3 четверти учащиеся, также разобрали приемы, которые помогут решить их.

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Заголовок 25-26 марта в Сосновоборске на базе физкультурно-спортивного центра «Надежда» состоялся краевой фестиваль «Фитнес-марафона «Мы здоровы! Нам здорово!» среди работников образования.

конкурсных состязаниях приняли участие 56 команд из разных территорий нашего края, более 500 участников! Нашу школу представляла команда "Энергия" в составе: Цейхмистрова К.А., Варочкин А.Л., Варочкина О.А., Брусенцева А.С., Краснухина С.А. , под руководством Берсиневой И.В. Команда заняла почетное 2 место в номинации "Степ-аэробика" в группе В. Помимо командных состязаний в этом году было введено личное первенство в трёх возрастных категориях. Поздравляем Кристину Александровну с 1 местом и Ирину Викторовну со 2 местом в своих категориях

28 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


В преддверии весенних каникул для первоклассников стартовал модуль «Правила дорожного движения» в рамках программы дополнительного образования «Безопасность в наших руках»

Зарядил деток просмотр мультфильма «Безопасность на дороге», из которого первоклассники узнали новые для себя правила дорожного движения и повторили уже известные. Через выполнение аппликации-магнита «Пристегнись сам» ребята наглядно увидели, как работает детское удерживающее устройство, пришли к выводу, что нужно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле. Продемонстрировать свои знания ПДД первоклассники смогли в результате участия в квесте. Мероприятие началось с приветствия и познавательной беседы инспектора ГИБДД с юными участниками дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, после чего ребята вместе с полицейскими отправились в путешествие по станциям, где выполняли различные задания по правилам дорожного движения. Дети отвечали на вопросы о значениях дорожных знаков, разбирали так называемые дорожные ловушки, которые могут им встретиться по дороге в школу и обратно. В результате команды были отмечены почетными грамотами. Квест показал единство, сплоченность команд, отличные знания ПДД

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Минпросвещения России разработало единую модель профориентации школьников

Первый Всероссийский фестиваль «Билет в будущее» – это огромная работа по обсуждению модели профессиональной ориентации, которая бы включила всё лучшее, что было в советском, отечественном и международном опыте. Об этом на торжественной церемонии открытия фестиваля в Екатеринбурге сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Сдаем вместе

Сегодня 27 марта в нашей школе прошла всероссийская акция "Сдаем вместе". День сдачи ЕГЭ родителями". Участники акциии: - Качаева ГВ, руководитель отдела образования администрации Новоселовского района; - Пенкина КН, главный специалист одела образования, муниципальный координатор ЕГЭ, организатор акции; - Ярлыкова ГГ, руководитель отделения партии Единая Россия в Новоселовском районе; - Лейзер ЮА, Сивакова ИВ, Иванова ЛЭ, Швецова ЕА, Азанова ОВ, родители выпускников нашей школы; - родители выпускников Толстомысенской и Легостаевской СОШ; - специалисты-организаторы ЕГЭ 2023 : Каминская ЮА, Демидова НА, Чалкин АВ, Вараксина ГН, Полухина АС, Воронкова ЮВ, Вараксин ГВ Данная акция помогает родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена: регистрация входа в ППЭ, рассадка в аудитории, знакоство с инструкциями, печать и сканирование экзаменационных материалов. Сегодня родители наших выпускников смогли попробовать написать ЕГЭ по русскому языку. Конечно, для участия в акции, были разработаны задания в сокращенном варианте. Участники выполняли 7 заданий. После сдачи работ наши эксперты ( Абросимова ВП, Русинова НГ) их проверили и познакомили с результатами. На последнем этапе акции ( Круглый стол) все участники поделились впечатлениями, смогли получить ответы на все вопросы. https://vk.com/video-68905670_456241170?list=9780bde8..

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) будущих первоклассников!

Мы начинаем набор первоклассников на 2023- 24 учебный год в МБОУ Новоселовскую СОШ N5 Для вашего удобства с 27 марта мы начинаем прием заявлений для зачисления через сайт ГОСУСЛУГИ (подробности по ссылке) https://vk.com/wall-187484448_4199 Контактное лицо Михаил Викторович Юдичев Телефон для справок +7923274-28-40 С 11 апреля вы сможете подать заявления лично График приёма заявлений: вторник и четверг с 15.00 до 17.00. второй корпус по адресу Школьная 8 Контактное лицо Алена Корнеевна Шульц телефон для справок +7902926-05-06 При себе необходимо иметь оригиналы и копии свидетельства о рождении ребёнка, паспорта заявителя, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Модульные программы

24 марта 2023 года, шестые классы приняли участие в большом мероприятии на базе Точки Роста Новоселовской СОШ №5 имени Героя Советского Союза В. И. Русинова в рамках программы «Техническая мастерская». В кабинетах информатики под руководством Лалетиной Т. В. И Павлова А. Н., дети узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. Оказалась, что многие учащиеся получают спам сообщения на свои мобильные телефоны. Разобраться, как это происходит и как это можно предотвратить им позволил материал на сайте Урока Цифры https://datalesson.ru/lessons/mobile-threats «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Каждый из Вас может пройти по ссылке и участвовать во Всероссийской акции вместе со всей страной. Ребята прошли тренажер на уровне опытных специалистов, где на примерах наиболее распространённых мобильных операционных систем разобрались, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Узнали, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой телефон. Узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по настоящему надежные пароли, защитить свои аккаунты и данные от кражи и многое другое можно вместе с «Лабораторией Касперского» https://kids.kaspersky.ru/ Каждый получил сертификат за участие во Всероссийской акции «Урок Цифры». Ребята отправляли их на свои электронные почты и по окончанию все пошли на следующий блок в хорошем настроении, довольные своей работой. На модуле по «Робототехнике» у Варочкина А. Л. ребята познакомились с конструктором LEGO MINDSTORMS EV3, какие существуют датчики, их принцип работы и предназначение. После чего ребята побывали в роли инженеров, им было необходимо из базовой модели робота придумать уникальный проект, доработать его и представить. Ребята большие молодцы, ведь все модели оказались уникальными и интересными, от робота разведчика до робота официанта! Было интересно наблюдать как дети с головой погрузились в работу и получали удовольствие от своих проектов! Модуль у Александра Валерьевича Чалкина Был просвещен истории и жизнедеятельности профессий, звукооператор и Dj. Они узнали от куда пошло название и в чем заключается работа Dj. Самостоятельно попробовали подготовить стол для работы Dj и каждый попробовал создать ремиксы. Так же они узнали много тонкостей этой работы. Каждый участник процесса был очень впечатлен и ждёт следующей встречи. В целом от мероприятия все дети и педагоги получили массу положительных эмоций, это было хорошо видно по реакции детей! С нетерпением ждем новых встреч

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Приветствует группа Скретч!

Каждый из нас сталкивался со звонками или сообщениями от неизвестных номеров, рекламными рассылками или предложениями о получении денежного вознаграждения, дистанционной работы и прочих нежелательных сообщений. На сайте Урок Цифры доступно занятие от Лаборатории Касперского «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Мы познакомились с видами киберугроз для мобильных устройств – чем они могут быть опасны и научились их обнаруживать. https://урокцифры.рф/lessons/mobile-threats Пройдя тренажер узнали, как должны быть настроены приложения в наших мобильных телефонах, как различать фишинговые сайты, что нужно делать, чтобы предотвратить хищение личных данных. Вот несколько правил, которые уберегут ваши личные данные и аккаунты: 1. Не стоит много рассказывать о себе в интернете. Думайте, кому и что вы говорите. Злоумышленники могут использовать эти данные, чтобы атаковать вас. 2. К каким функциям есть доступ у ваших приложений? Старайтесь следить за этим и не давать доступ к функциям, которые приложению не нужны для работы. 3. Не стоит давать свой телефон незнакомым людям, которым якобы нужно срочно позвонить. 4. Используйте надежные пароли, а также двухфакторную аутентификацию, особенно для денежных переводов. 5. Не забывайте обновлять приложения (не только на смартфонах), операционную систему и различные секьюрити решения. Разработчики заботятся не только о добавлении «новых кнопок», но и устраняют проблемы в безопасности. 6. Не стоит принимать запрос на добавление в друзья от человека, которого вы не знаете. Так незнакомый человек сможет видеть о вас информацию, которая предназначена только для друзей, не говоря о том, что такие «друзья» могут рассылать спам. 7. Не используйте публичные Wi-Fi при обращении с любыми финансовыми операциями. Создать точку доступа и открыть ее всем желающим может и злоумышленник. 8. Скачивайте приложения только из надежных источников (магазины приложений или сайты разработчиков). Во всех остальных случаях, не никаких гарантий, что приложение не будет содержать «зловред». 9. Не спешите переходить по ссылке в письмах или сообщениях, особенно, если вы их не ждали. 10. Финансовая грамотность – залог отсутствия лишних трат. Если ваш ребенок может совершать покупки со своего телефона, не «привязывайте» свою основную карту к его телефону, заведите отдельную (электронную).

27 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Театральное искусство

Продолжается реализация модульной программы «Театральное искусство» для учащихся начальной школы. На очередном занятии второклассники вместе с Фиксиками узнали о видах театров, нарисовали свои афиши, исправили ошибки в объявлениях, сделали додекаэдр.

25 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142

На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы