Главная / Главная / #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

27 января 2023

#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

25 января в календаре образовательных событий, утвержденного министерством Просвещения, ДЕНЬ СТУДЕНТА.
Этот день мы решили провести с пользой для .будущих студентлв.
Ученики 9-х классов нашей школы посетили мероприятие посвящённому в день Всероссийского народного студенчества "День открытых дверей" в филиале Балахтинского аграрного техникума, с.Новоселово.
Преподаватели, приехавшие из п.Балахта, рассказали полезную информацию для абитуриентов-  какие  направления подготовки реализует техникум,  какие профессии можно получить, возможности трудоустройства, документы, необходимые для поступления, и куда нужно обращаться.
Также педагоги рассказали о интересной студенческой жизни - о возможности участвовать в национальном чемпионате" Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), посещать секции и кружки при техникуме.

Затем все участники прошли в кабинеты и попробовали потренироваться на тренажёрах- проехали и на тракторе, и на комбаине, ощутили себя водителем грузовика.