Главная / Главная / Внимание! Важная информация!

Внимание! Важная информация!

25 января 2023

Внимание! Важная информация!
Впервые в нашей школе 26 января будет проводиться комплексная краевая диагностическая работа по математической и естественно-научной грамотности в 8 классах
ККДР8 проводится с целью:
оценить уровень сформированности у учащихся 8 классов математическую и естественно-научную грамотность;
оценить положение дел в области формирования грамотностей в школах Красноярского края, чтобы повысить качество образования.

В работе учащимся будут предложены задания близкие к реальным ситуациям по решению каких либо проблем.

Для выполнения заданий учащимся необходимо будет использовать щнания и умения из предметных областей: математика, физика, биология, химия.

Ученики 8 классов будут работать на 2 и 3 уроках, в течение 90 минут. Можно пользоваться калькулятором.
После проведения работы муниципальный наблюдатель забирает работы.
Все работы проверяет муниципальная комиссия ( учителя-предметники из школ нашего района). Одну работу проверяют два эксперта.
Все данные заносятся в специализированную форму и отправляются в Красноярский ЦОКО.

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЯТ С ПОЛУЧЕННЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ.