Главная / Главная / Классные часы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

28 января 2022

В 1-4 класах прошли классные часы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Самые маленькие ученики нашей школы также должны с юного возраста знать памятные даты страны.
Взрослые ученики смотрели фильмы, узнавали факты из тяжелой жизни людей в то время. Первоклассники узнали что такое «Блокадный хлеб» - им является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Ребята готовили плакат, на котором выражали свои пожелания и эмоции. На 3 этаже школы была организован информационный стенд, где учащиеся могли увидеть самые важные исторические данные.
Каждого тронуло мужество и стойкость детей, ровесников, которые трудились наравне со взрослыми.

#БлокадаЛенинграда #РДШ #РДШ_ВПН #РДШНовоселовскийрайон #УрокПамяти78 #Блокадныйхлеб