Главная / Главная / «Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир

«Большая перемена» - конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир

14 ноября 2021

Всероссийский профориентационный конкурс «Большая перемена» - традиционный конкурс, дающий возможность бросить вызов самому себе.

Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить...

И это доказал ученик Новоселовской школы Берсенев Алексей - финалист конкурса.

Из первых уст об этом интересном, познавательном и очень увлекательном конкурсе.

"...Конкурс «Большая перемена» начался в марте этого года. Первый этап «Знакомство» был дистанционным, в него входила видео визитка, в которой нужно было рассказать о себе, о своих достижения и увлечениях, а также тесты на интеллект и развитие кругозора.

Следующий этап «Командное состязание» состоял из написания проекта по выбранному направлению.

Всего направлений было 12, я выбрал патриотическое - «Помни!». Эксперты оценивали наши работы и выставляли баллы, по двум дистанционным этапам выводился общероссийский рейтинг. Из 2 миллионов участников в очный полуфинал «Большая игра» прошло 6000 человек. Полуфинал СФО (Сибирский Федеральный округ) проходил на территории ВДЦ «Океан» во Владивостоке. Мы командой должны были решить кейс и представить его на суд профессионального жюри, а ещё придумать бизнес-идею и игру по заданной теме. Тема полуфинала - экология. На очном этапе нам выставляли баллы за кейс, плюс индивидуальные баллы за компетенции: креативность, коммуникация, сотрудничество и альтруизм, интеллектуальное и организационное лидерство.

В следующий очный этап «Финальный ход», который проходит в ВДЦ «Артек» прошло 1500 учащихся. В финале нам также предстоит решать кейсы... "

Поздравляем Алексея и ждем его с победой!!