Главная / Главная / Стартовал прием заявок на Краевой фестиваль лучших инклюзивных практик

Стартовал прием заявок на Краевой фестиваль лучших инклюзивных практик

29 октября 2022

В 2022 году завершается реализация II этапа Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017–2025 годы, в течение которого осуществлялось внедрение моделей инклюзивного образования, разработанных с учетом специфических и уникальных особенностей каждого муниципального образования и каждой образовательной организации. В рамках подведения итогов II этапа министерством образования Красноярского края совместно с КК ИПК в период с 24 октября по 17 ноября 2022 года проводится Краевой фестиваль лучших инклюзивных практик.

Фестиваль проводится с целью подведения промежуточных итогов реализации Концепции, а также выявления и популяризации успешных практик инклюзивного образования на территории Красноярского края.

Номинации Фестиваля:
Практики организации образования обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Практики по созданию условий для социализации и трудовой занятости обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Практики организации психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образовательного процесса.
Практики организации мероприятий по формированию инклюзивной культуры участников образовательных отношений.
Практики развития профессиональных и личностных компетенций педагогов в условиях инклюзивного образования.

Смотрите подробную информацию о номинациях, условиях и порядке проведения, требованиях к участникам по ссылке: vk.cc/chXWZh.

Программа проведения очного этапа Фестиваля, который состоится 17 ноября 2022 года, будет размещена на сайте КК ИПК 12 ноября 2022 года vk.cc/chXXac.

Для участия в очном этапе Фестиваля необходимо пройти регистрацию по ссылке vk.cc/chXXmg.

--
По вопросам организации Фестиваля обращайтесь в Центр развития инклюзивного образования КК ИПК по телефону: 8 (391) 206-99-19 доб. 772, а также по электронным адресам: hohlova@kipk.ru (Хохлова Елена Эдгардовна) и sitnikova@kipk.ru (Ситникова Наталья Григорьевна)