Главная / Главная / Урок Памяти

Урок Памяти

29 октября 2022

Урок Памяти

В последний день четверти, 28 октября, урок Памяти в 8а классе "Судьбы детей в годы Великой Отечественной войны" провели председатель местного отделения Всероссийского общественного движения Новоселовского района ,"Волонтёры Победы" Максим Буйнов и участники движения Рогозина Вероника, Чеблакова Полина. Девушки рассказали одноклассникам о судьбах детей, на чьи плечи наравне со взрослыми выпали военные тяготы и лишения. Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и многие другие подростки совершали подвиги во имя Родины, не жалея ни сил своих, ни здоровья, ни жизни. Они награждены самыми высокими государственными наградами. Некоторые - посмертно... В 14, 16 лет.  Потрясает рассказанная девушками судьба детей детских домов - фашисты умертвили их в газовых камерах, а потом тела уничтожили... Крикнуть хочется: "Нет фашизму!" В конце урока ребята ответили на вопросы викторины и сделали фото на память. Организаторам мероприятия большое спасибо!