Главная / Главная / Родительское собрание 5-11 классов

Родительское собрание 5-11 классов

27 октября 2022

Родительское собрание 5-11 классов

Более 100 человек собрал актовый зал школы во вторник на большое родительское собрание 5-11 классов с участием представителя Новоселовского центра занятости населения Владимира Юрьевича Шичева.

Традиционная осенняя встреча с родителями прошла в нетрадиционной форме , форме панельной дискуссии.
Тема дискуссии "«Партнерство семьи и школы в современных условиях и вызовах времени: новые возможности для обучения и воспитания».

В течение двух часов обсуждали волнующие темы: воспитания, федеральные государственные стандарты, внеурочную деятельность, дополнительное образование, родительский контроль.
Причем обсуждали с пяти позиций :
заказчика
родителя
исследователя психолога
педагога
управленца.
Такая дискуссия удалась благодаря представителю отдела образования Пенкиной Капиталины Николаевны, представителю родительской общественности Евгении Львовне Владимировной, педагогу- психологу школы Елене Николаевне Матулис, учителю начальных классов Алёне Корнеевне Шульц и директору школы Светлане Валерьевне.
А реализовать все наши задумки получилось с помощью нашего модератора встречи, представителя Управляющего совета школы, нашего родителя Юлии Анатольевны Лейзер .

Спасибо, всем участникам дискуссии и зрителям,ведь мы постарались ответить на все вопросы ,которые задавали нам родители в течение года.
Думаем, что такой разговор должен быть полезен всем сторонам дискуссии!