Главная / Главная / КРАЕВОЙ КОНКУРС "КРАСНОЯРЬЕ - МОЯ ЛЮБОВЬ И ГОРДОСТЬ"

КРАЕВОЙ КОНКУРС "КРАСНОЯРЬЕ - МОЯ ЛЮБОВЬ И ГОРДОСТЬ"

13 октября 2022

Уважаемые педагоги и учащиеся! Стартовал краевой конкурс проектов «Красноярье – моя любовь и гордость» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с целью организации проектной и исследовательской деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. Особенностью Конкурса является дистанционный формат его проведения и возможность участия всех детей с ОВЗ, инвалидностью, в том числе обучающихся на дому.

В Конкурсе 2022 года участникам предлагается представить индивидуальные или групповые творческие проекты на тему: «Культура Красноярья: единство в многообразии».

К участию в конкурсе допускаются проекты по следующим направлениям:
- традиционный уклад жизни, а также традиции, верования и обычаи, литература, фольклор и другие аспекты, связанные с культурой, жизнью и бытом народов, народностей, этнических групп Красноярского края;
- культурная жизнь края, мероприятия, направленные на популяризацию культурного наследия страны и региона;
- иные аспекты культурного наследия.

Заявки на участие в конкурсе необходимо предоставить в Новосёловский Центр творчества и туризма по адресу электронной почты duz@novuo.ru до 30 октября 2022 года.

Работы, оформленные согласно требованиям, принимаются до 25 ноября 2022 г. также по электронной почте duz@novuo.ru.

Информация о номинациях, порядке проведения, требованиях к участию размещена в положении (во вложении)

Положение КМЛиГ

ИП о запуске