Главная / Главная / СОРЕВНОВАНИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"

СОРЕВНОВАНИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"

13 октября 2022

Открыт прием заявок для участия в Федерально-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее».
Для участия в научном форуме «Шаг в будущее» необходимо пройти отборочный этап на Федерально-окружных соревнованиях программы «Шаг в будущее».

В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Российской Федерации соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» состоится 14-18 ноября 2022 года в г. Барнауле на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова. Региональным оператором выступает Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», отмеченный Почетным дипломом в номинации «Лучший Координационный центр программы «Шаг в будущее»-2021».

Участниками соревнования могут стать школьники 7-11 классов и студенты 1-2 курсов вузов, подготовившие исследовательскую работу (проект) в технических, естественных и социально-гуманитарных областях знаний.

Формы проведения Федерально-окружного соревнования:
- конференция (направления: культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнография);
- выставка (направления: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, астрономия, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, математика, информатика, робототехника, математика и компьютерные науки).

Экспертные комиссии соревнования, сформированные из ведущих учёных и высококвалифицированных специалистов университетов, определят рейтинг работ и лауреатов соревнования по научным направлениям.

В программу соревнований, помимо защиты, будут включены консультации для школьников по дальнейшему развитию их проектов, лекции для педагогов.

Для участия в соревновании необходимо до 15 октября 2022 года присылать исследование (проект) и регистрационные формы на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru.

Заявка (выставка).doc