Главная / Главная / В Красноярской школе №154 дали начало новой традиции

В Красноярской школе №154 дали начало новой традиции

2 мая 2022

В Красноярской школе №154 дали начало новой традиции – каждый понедельник здесь будут поднимать флаг и исполнять гимн России.

В мероприятии приняла участие  министр образования края Светлана Маковская. В начале торжественной линейки глава ведомства обратилась к учащимся с приветственным словом.

В некоторых учебных учреждениях края эта традиция соблюдается со дня основания. Например, в кадетских корпусах и Мариинских гимназиях поднятие флага и исполнение гимна проходит ежедневно.

Напомним, что на Всероссийском школьном историческом форуме, прошедшем в Москве, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября 2022 года поднимать флаг и исполнять гимн будут во всех школах страны.

Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование».

#КрасноярскийКрай #Образование