Главная / Главная / Цифровая образовательная среда

30 ноября 2021

И опять о наших педагогах!
Еще в конце XIX века русский педагог К. Д.Ушинский в этих словах емко выразил характеристику профессиональных качеств учителя.«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель» .

В рамках организации работ по федеральному национальному проекту «Цифровая образовательная среда»В соответствии с приказом министерства образования Красноярского края №327-11-05 от 07.06.2021 Наша образовательная организация входит в перечень организаций, в которых будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в 2022 году. Одним из обязательств участников данного проекта является повышение квалификации всех сотрудников и педагогов общеобразовательной организации по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды согласно паспорту федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» (распоряжение правительства Красноярского края № 458-р от 04.07.2019)

Вот и мы учимся всем коллективом, ночами, после работы, после проверки тетрадей и подготовки к занятиям постигаем новую науку. Пожалуй, это самое масштабное обучение, которое уже подходит к завершению!!!!! Все педагоги получат удостоверение о повышении квалификации по программе "Цифровая образовательная среда, новые инструменты педагога".

Надеемся, что овладение педагогами цифровыми инструментами и применение их возможностей в процессе обучения позволит существенно повысить эффективность и качество образовательного процесса, разовьет и расширит профессиональные компетенции, творческие начала, а также позволит соответствовать современным требованиям образования.