Главная / Главная / Про итоговое сочинение!

Про итоговое сочинение!

29 ноября 2021

‼‼‼ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования‼‼‼

Участники - учащиеся 11 классов.

Регистрация: учащиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных.

Проводится в школе.

За 1 день до проведения ИС в школе печатаются бланки. Копирование бланков не разрешается.

Для проведения ИС создаются комиссии:
1. По организации и проведению ( ответственный за проведение ИС, технический специалист, организаторы).
2. По проверке ( эксперты, не менее 3 человек).

В день проведения могут присутствовать:
- общественные наблюдатели,
- представители СМИ
- должностные лица Рособрнадзора.

В 9.45 технический специалист скачивает темы ИС

ВХОД УЧАСТНИКОВ: С 9.00
В 9.45 НАЧИНАЕТСЯ 1 ЧАСТЬ инструктажа о правилах поведения и об особенностях проведения ИС
На столе у ученика: ручка, паспорт, черновики, орфографический словарь.
Во время проведения ИС ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ средства связи, фото, видео, аудио аппаратуру, справочные материалы, собственные орфографические словари ( организаторы выдают школьные словари).
В 10.00 начинается 2 часть инструктажи. Ученики знакомятся с темами, выбирают тему и заполняют бланки.
Длительность написания ИС - 3 часа 55 минут.

После того, как работы будут сданы, технический специалист проводит копирование бланков записи и передает их эксперту.

Эксперт проверяет требования к ИС:
- самостоятельность написания
- объем.
Если эти требования не соблюденены участниками ИС, то работы не проверяются, эксперт ставит "незачет". Если требования выполнены, то эксперты начинают проверку ИС в соответствии с критериями.
КАЖДОЕ СОЧИНЕНИЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ ОДНИМ ЭКСПЕРТОМ ОДИН РАЗ.
ПРОВЕРКА ОСУЩЕСТВОЯЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ.

Действительность результатов ИС - бессрочно!!!!