Главная / Главная / Учебная самостоятельность и как помочь ребенку быть самостоятельным?

Учебная самостоятельность и как помочь ребенку быть самостоятельным?

28 марта 2023

Учебная самостоятельность и как помочь ребенку быть самостоятельным?

Именно на такую серьезную тему в конце 3 четверти прошло родительское собрание в 1в!
Анализ исследований по проблемам эффективности и оптимизации обучения позволяет убедиться, что одним из главных условий повышения качества образования является развитие у младших школьников учебной самостоятельности.
Учебная самостоятельность не является врожденной чертой, она формируется по мере взросления ребенка…поэтому кто же, если не родитель и первый учитель сможет помочь ребенку стать самостоятельным ?

На собрании мы выделили основные проблемы, с которыми столкнулись на конец 3 четверти учащиеся, также разобрали приемы, которые помогут решить их.