Главная / Главная / Сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами организовали для первоклассников квест – игру «Дорожная азбука"

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД посетили "Новоселовскую СОШ№5" , где вместе с педагогами провели для первоклассников интерактивную квест – игру по правилам дорожной безопасности.

Мероприятие началось с приветствия и познавательной беседы инспектора ГИБДД с юными участниками дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, а также с составления безопасного маршрута «Дом - школа - дом», после чего ребята вместе с полицейскими отправились в путешествие по станциям, где выполняли различные задания по правилам дорожного движения.

Дети отвечали на вопросы о значениях дорожных знаков, разбирали так называемые дорожные ловушки, которые могут им встретиться по дороге в школу и обратно, а также отгадывали загадки "сказочной викторины" на тему ПДД.

Таким образом первоклассники смогли вспомнить и закрепить основные правила для юных пешеходов и пассажиров.

В завершение, полицейские вместе с подопечными проанализировали те дорожные ситуации, в которые чаще всего попадают дети.

Автоинспекторы напомнили первоклассникам и об особенностях управлении двухколесным транспортом, об ответственности, которая лежит на них.

В целом, квест – игра прошла весело и динамично. Детвора получила массу положительных эмоций и, конечно, приобрела немалый багаж практических знаний.