Главная / Главная / Школьные туры по социальным сертификатам вызывают много вопросов у родителей.

Школьные туры по социальным сертификатам вызывают много вопросов у родителей.

25 марта 2023

Школьные туры по социальным сертификатам вызывают много вопросов у родителей.

Школьные туры по социальным сертификатам вызывают много вопросов у родителей. На них в прямом эфире в паблике Правительства Красноярского края ответила руководитель Агентства по туризму нашего региона Ольга Василенко.

Кто может отправиться в путешествие?
Ученики с 5 по 9 классы включительно, проживающие на территории края. Доход родителей и категория семьи при этом не важны. Если ребенок закончил 4й класс и имеет отметку перехода в 5й, он также может оформить социальный сертификат. Участие возможно до завершения 9-го класса. Не важно, путешествовал школьник по этой программе в прошлом году или нет.

Какой срок действия социального сертификата:
До конца 2023 года. Но после его получения важно успеть в течение месяца заключить договор с туркомпанией и выбрать маршрут.

Где опубликован список туров для школьников?
В этом году на выбор 37 маршрутов. Они представлены на сайте clck.ru/sGTBS либо clck.ru/sExWU

О том как заполнить заявление и какие документы необходимо приложить, смотрите в интервью с Ольгой Василенко. Полную версию эфира можно увидеть по ссылке: clck.ru/33rLAM