Главная / Главная / Модульные программы

Модульные программы

Модульные программы

24 марта 2023 года, шестые классы приняли участие в большом мероприятии на базе Точки Роста Новоселовской СОШ №5 имени Героя Советского Союза В. И. Русинова в рамках программы «Техническая мастерская».
В кабинетах информатики под руководством Лалетиной Т. В. И Павлова А. Н., дети узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. Оказалась, что многие учащиеся получают спам сообщения на свои мобильные телефоны. Разобраться, как это происходит и как это можно предотвратить им позволил материал на сайте Урока Цифры https://datalesson.ru/lessons/mobile-threats «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Каждый из Вас может пройти по ссылке и участвовать во Всероссийской акции вместе со всей страной.
Ребята прошли тренажер на уровне опытных специалистов, где на примерах наиболее распространённых мобильных операционных систем разобрались, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Узнали, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой телефон.
Узнать больше о кибербезопасности, научиться распознавать фишинговые сайты, создавать по настоящему надежные пароли, защитить свои аккаунты и данные от кражи и многое другое можно вместе с «Лабораторией Касперского» https://kids.kaspersky.ru/
Каждый получил сертификат за участие во Всероссийской акции «Урок Цифры». Ребята отправляли их на свои электронные почты и по окончанию все пошли на следующий блок в хорошем настроении, довольные своей работой.

На модуле по «Робототехнике» у Варочкина А. Л. ребята познакомились с конструктором LEGO MINDSTORMS EV3, какие существуют датчики, их принцип работы и предназначение. После чего ребята побывали в роли инженеров, им было необходимо из базовой модели робота придумать уникальный проект, доработать его и представить. Ребята большие молодцы, ведь все модели оказались уникальными и интересными, от робота разведчика до робота официанта! Было интересно наблюдать как дети с головой погрузились в работу и получали удовольствие от своих проектов!

Модуль у Александра Валерьевича Чалкина

Был просвещен истории и жизнедеятельности профессий, звукооператор и Dj. Они узнали от куда пошло название и в чем заключается работа Dj. Самостоятельно попробовали подготовить стол для работы Dj и каждый попробовал создать ремиксы. Так же они узнали много тонкостей этой работы. Каждый участник процесса был очень впечатлен и ждёт следующей встречи.

В целом от мероприятия все дети и педагоги получили массу положительных эмоций, это было хорошо видно по реакции детей! С нетерпением ждем новых встреч