Главная / Главная / Сегодня выпускники нашей школы участвовали в апробации государственной итоговой аттестации по русскому языку.

2 марта 2023

В соответствии с Порядком проведения ГИА мы организовали и провели данную процедуру. Вход в ППЭ (пункт проведения экзамена) начинался с металлорамки, поэтому не было возможности пронести сотовый телефон. Не только использование, но и его наличие считается нарушением Порядка проведения ГИА, является основанием для удаления с экзамена.

Все участники были распределены в 10 аудиторий. В каждой аудитории было 2 организатора, которые помогли участникам правильно заполнить бланки, сопровождали учеником в течение всего времени работы ( 9 классы - 3часа 55 минут, 11 класс - 3 часа 30 минут).

Эксперты (учителя русского языка нашей школы) в течение 10 дней проверят работы. Плановая дата ознакомления с результатами -13 марта.