Главная / Главная / ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС

ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС

3 марта 2023

В четверг на базе нашей Новоселовской школы мы пролистали всего несколько страниц истории нашей страны с шестиклассниками.

Страниц одновременно трагических и героических:Афганистан, Чечня. СВО. В течение двух часов ребята имели возможность побывать на каждой из них. Краткая историческая справка, кадры документальной хроники и фотографии, пожелтевшие от времени., но хранящие в себе историю боевой славы и живой разговор с героем. Все это потрясло, взволновало , тронуло сердца подрастающего поколения.

Один конгрессмен сказал: «Так самоотверженно воевать за свою землю могут только русские!!!» В этих словах чувствуется неподдельное восхищение русским солдатом, который не выбирает время, а живет понятиями Долг, Честь и Родина.

И сегодняшние герои – они не только на страницах истории, они – рядом. Еще вчера мы вместе с ними ходили по одним улицам, смотрели одни и те же фильмы, встречались в автобусах, магазинах и кинотеатрах. А сегодня, когда Родина позвала, они оставили теплые комфортные условия, утренний кофе и сериалы, надели военную форму и ушли защищать Родину, став героями военного «сериала», который снимает сама жизнь.

Я хочу поблагодарить всех участников встречи! Но особую признательность хочу выразить нашим гостям – Сухих Евгению Николаевичу (участник боевых действий в Афганистане) и Арбузову Игорю Валерьевичу ( участник боевых действий в Чечне) за тот вклад, который они вносят в дело воспитания молодого поколения.

#КлассныеВстречи #РДДМ #ДвижениеПервых