Главная / Новости / Всероссийский урок музыки

Всероссийский урок музыки

15 апреля 2023

Всероссийский урок музыки

В период с 3 по 12 апреля 2023 года в нашей школе в 5 – 8 классах прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова. Данный урок был разработан на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 января 2020 года № 62. В ходе занятия школьники познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Прослушали музыкальные произведения и посмотрели фильм о жизни и судьбе этого русского композитора. Также ребята в ходе занятия обсудили тему: «Влияние классической музыки на человека". Они пришли к выводу, что очень важно жить в мире культуры, получать новые впечатления от посещения концертов, театров, кинотеатров, галерей, экскурсий. Творческим заданием стало составить кроссворд по данной теме.