Главная / Новости / Всероссийский литературный конкурс с международным участием «Звезда Арктики Умка».

26 февраля 2022

Поздравляем Елену Юрьевну Юдину, Алену Корнеевну Шульц, Наталью Геннадьевну Русинову и их воспитанниц Сидоренко Арину, Филимонову Варвару , Лестюхину Анну с заслуженной победой!

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех участников V Всероссийского литературного конкурсе с международным участием «Звезда Арктики Умка».

Сегодня мы подводим итоги и рады поздравить победителей и призеров.
По нашим участникам можно изучать географию нашей России! В этом году на конкурс прислали рассказы, сказки, стихотворения, эссе, очерки более 2000 участников из России, а также 40 участников Китайской народной республики.
Цель конкурса - сохранение популяции белого медведя в Арктике, как особо ценного представителя дикой природы через популяризацию его образа, а самое главное - объединение ребят со всего мира одним общим и интересным проектом под чудесным именем УМКА.

Номинация «Стихи»

Возрастная категория: «Начальная школа»

3 место - Сидоренко Арина. 10 лет. МБОУ Новоселовская СОШ № 5 им. Героя Советского Союза В.И.Русинова. с. Новоселово. Руководитель работы - Юдина Елена Юрьевна.

Номинация «Эссе»

Возрастная категория: «Начальная школа»

2 место - Филимонова Варвара. 9 лет. МБОУ «Новоселовская СОШ №5 им. Героя Советского Союза В.И.Русинова» с.Новоселово, Красноярский край. Руководитель работы - Шульц Алена Корнеевна.

Возрастная категория: «Среднее звено»

1 место - Лестюхина Анна. 13 лет. МБОУ Новоселовская СОШ №5 им. Героя Советского Союза В.И. Русинова. с. Новоселово, Красноярский край. Руководитель работы - Русинова Наталья Геннадьевна.