Главная / Новости / Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

22 марта 2022

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» с 24 по 28 марта проведет бесплатное обучение «Яндекс.Марафон», связанное с необходимостью быстро обучить педагогов работе с облачными сервисами на базе российских ресурсов (создать альтернативу Google-сервисам).

24 марта: «Яндекс аккаунт. Яндекс Диск»
Создание аккаунта. Общий интерфейс, возможности хранения документов и настройка совместного доступа. Создание фотоальбомов. Приложение для смартфона.

25 марта: «Яндекс Документы»
Создание документа. Совместный доступ, режим просмотра и редактирования. Сохранение текста в разных форматах. Поиск текста в документе. Общий чат редакторов по документу.

26 марта: «Яндекс Формы»
Создание опроса, теста, формы, вставка картинок в вопросы. Комментарии к вопросам. Готовые шаблоны форм, гибкие настройки формы с нуля. Форматы опроса: один ответ, несколько ответов, выпадающий список, число, текст и т.д. Дизайн форм. Сбор, просмотр и сохранение ответов.

27 марта: «Яндекс Таблицы»
Сортировка информации, предоставление прав доступа. Преобразование обычных таблиц в онлайн-документы. Откат таблицы на предыдущую версию редактирования.

28 марта: «Яндекс Презентации»
Презентация, которая сохраняется автоматически, Предоставление доступа и комментирования, быстрая презентация по шаблону. Вставка изображения, видео и аудио. Презентации как способ курировать проект.

МАРАФОН ПРАКТИЧЕСКИЙ! Все участники ежедневно выполняют практические задания и заполняют отчет о проделанной работе.

Ссылка на регистрацию и задания: http://www.school-detsad.ru/Yandex_lesson/

#дляпедагога #санкции #яндекс #гуглсервисы #яндексдиск #педагогироссии #российскиересурсы