Главная / Новости / Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям

19 ноября 2022

Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно и традиционно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.
В нашей школе данное мероприятие прошло 18 ноября. Главной целью мероприятий является повышение уровня правовой культуры обучающихся и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.
В этот день прошли информационные познавательные перемены на тему "Права ребёнка" для 5-11 классов. Психологический час "Закон и порядок- вокруг нас" для учащихся 10 класса. Оказаны индивидуальные психологические консультации учащимся, педагогам и родителям.
Организованы профилактические классные часы.
Всероссийская акция "День правовой помощи детям" ежегодное мероприятия, дата выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка, провозглашавшей равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.
Для вас, родители, в рабочую неделю работает Консультативный пункт, где вы можете пройти и задать все интересующие вопросы, а также специалисты Службы сопровождения готовы прийти на помощь в любое удобное для вас время, контакты находятся на сайте школы.