Главная / Новости / Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2022

Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, для детей, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе, прошли психологические часы, на которых педагог психолог Елена Матулис говорила о проблеме современного мира и человечества с подростками, совместно смотрели видео ролики, обсуждая затем его содержание, а в заключении каждый мог нарисовать своего микроба - убийцу, вируса - мутанта.
Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался в 1998 году.
Этот День стал  одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должной памяти погибших от болезни и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Ребята активно участвовали в обсуждение, задавали вопросы и творили.
Помните, только вы, в ответе за себя и свое здоровье, будьте осторожны