Главная / Новости / Вот и подходит к окончанию ещё один учебный год как ,мне кажется, результативный для нашей школы.

1 мая 2023

И, пожалуй, одним из знаковых событий краевого уровня является форум управленческих практик в котором мы всегда стараемся принять участие и этот год не стал исключением.

Форум управленческих практик – это площадка

для коммуникаций, выстраивания партнерских отношений, обсуждения инсайтов и идей в области развития единого образовательного пространства краевой системы образования в условиях реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России»;

для презентации эффективных управленческих практик муниципального и школьного уровней по развитию механизмов управления качеством образования и реализации обновленных ФГОС по направлениям:

Управленческие решения и инструменты, которые доказали свою эффективность;

Образовательная среда или среда для образования;

Модели реализации обновленных ФГОС: от стратегии до результата;

Векторы развития руководителя и управленческой команды / команда как ресурс развития муниципалитета;

Программа развития МСО – стратегический ориентир муниципалитета;

Система оценки – инструменты эффективного управления;

Технология школьного инициативного бюджетирования;

для проведения конкурсных испытаний полуфинала регионального конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений» для муниципальных управленческих команд.

Наверное, этот год для нашей команды стал наиболее продуктивным. Ведь именно в этом году мы получили колоссальный опыт проведя стажерскую площадку для управленцев, пройдя защиту своей программы, представив опыт управления портфелем проектов и реализации проекта по смешанному обучению на Форуме вместе с моей коллегой Алёной Корнеевной Шульц.

Большое спасибо нашим наставникам из Красноярского краевого института повышения квалификации педагогов Татьяне Вячеславовна Молчановой и Роману Михайловичу Гоцманова, ведь благодаря их сопровождению получилось очень даже неплохо.