Главная / Новости / Внимание! «Декада дорожной безопасности детей!»

Внимание! «Декада дорожной безопасности детей!»

12 декабря 2023

Внимание! «Декада дорожной безопасности детей!»

Мероприятие, которое призвано напомнить детям важные азы безопасного поведения в дорожной среде продлится с 12 по 21 декабря.

Педагоги и родительская общественность совместно с Госавтоинспекцией проведут ряд профилактический мероприятий, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов, популяризацию использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребенка. Такие мероприятия особенно важны перед грядущими зимними каникулами, когда дети будут проводить больше времени на улице.

Наряды ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Особое внимание будет уделено вопросам безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Несмотря на активное участие Госавтоинспекции и педагогов в информационном просвещении, родителям не стоит забывать, о важности собственного примера в соблюдении правил дорожного движения и на практике повторить особенности безопасного поведения детей на улице в зимний период