Главная / Новости / В этот снежный, весенний день в нашей дружной школе царила теплая атмосфера с ароматом доброты и взаимопонимания

20 апреля 2023

Ведь наша неделя психологии в полном разгаре!!!
Наша искренняя Ольга Леонидовна продолжает работу по тематике «ДОБРОТА»... И уже сегодня ребята 3 класса учились делать комплименты друг другу. Согласитесь , что мы очень редко слышим добрые слова в свой адрес, а ведь именно эти слова творят чудеса и двигают нас вперёд!  После просмотра видеоролика о сильных духом людях- инвалидах, ребята обсудили: «Как выглядят добрые поступки, зачем нужна доброта?»
 А вот Виктория Владимировна сегодня провела очень интересную ролевую игру на тему «Межличностные отношения». Ребята сегодня «примеряли» на себя разные роли и самостоятельно искали способы решения конфликтов.
 Как же замечательно когда именно в неделю психологии можно обменяться опытом с коллегами из другой школы и взять в свою «профессиональную копилочку» новые приемы и методы работы. И именно так сегодня повезло нашей Вере Васильевне. Со своей коллегой из ужурской школы, они сегодня обсудили рабочую документацию педагога- психолога, оснащение кабинета, организацию занятий и просто поговорили по душам.
Столько много событий, что совсем забыли вчера рассказать о ребятах из 4-х классов … а ведь у них прошли игровые занятия на развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции …