Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / «Учитель лишь до тех пор остается учителем, пока сам учится. Как только он перестает учиться, он перестает быть учителем» К.Д.Ушинский.

«Учитель лишь до тех пор остается учителем, пока сам учится. Как только он перестает учиться, он перестает быть учителем» К.Д.Ушинский.

13 апреля 2023

Новости

«Учитель лишь до тех пор остается учителем, пока сам учится. Как только он перестает учиться, он перестает быть учителем» К.Д.Ушинский.

Проблема.
Современное общество требует от педагога учитывать изменяющиеся реалии и адаптироваться под них. Изменились подход к обучению, объем знаний, который получают учащиеся, условия. Поэтому профессиональное развитие педагога – необходимая часть его деятельности.

Решение.
Сегодня любой учитель может найти удобную форму своего роста, технологии это позволяют. Но главное – осознать, с какой целью необходимо двигаться вперед и совершенствовать свои навыки, что это даст педагогу как специалисту и какие задачи позволит решить.

Вот и мы, продолжаем обучение, изучение и оттачиваем мастерство пока на этапе стажировки на стажировочных площадках нашего края.
Точнее, 10 и 11 апреля педагоги 5-11 классов в Гимназии №9 г. Назарово, а 12 апреля -1-4 классов в Ужурской средней общеобразовательной школе № 6 посетили образовательные учреждения, посмотрели практику коллег и познакомились с технологией смешанного обучений уже "изнутри".

Следующий этап, это проектирование уроков с помощью кураторов из школ и показ своих уроков с последующим самоанализом с последующим оформление пакета документов по стажировке.
https://vk.com/album-187484448_292425937


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы