Главная / Новости / Учеников 6-11-х классов школ Новоселовского района приглашают на олимпиаду по информатике

Школьники из Красноярского края могут поучаствовать в олимпиаде по информатике и получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
Ребята  смогут попробовать себя в программировании, командной работе и создании ИТ-продуктов, а также смогут побороться за ценные призы и дополнительные баллы для поступления в российские вузы.

Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» и состоит из двух туров: познавательного и соревновательного. Первый уже стартовал и продлится до 6 марта. Задания первого тура включают в себя: задачи на логику и программирование. Их можно решать в любом порядке. Школьники, набравшие больше всего баллов, пройдут во второй тур. Результаты первого этапа будут опубликованы уже 9 марта.

С 18 марта по 2 апреля пройдет второй тур, который представляет собой командное соревнование в виде хакатона. В команде должно быть 5 человек. Основная задача участников хакатона – создать навык для голосового помощника Алисы. На сегодня от Красноярского края на олимпиаду заявились 853 ученика.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте «Яндекс-Учебник» по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2023.