Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / УЧАСТНИКИ ОКРУЖНОГО СЕМИНАРА

УЧАСТНИКИ ОКРУЖНОГО СЕМИНАРА

22 марта 2023

Новости

УЧАСТНИКИ ОКРУЖНОГО СЕМИНАРА

15 марта в городе Красноярске состоялся семинар «Обеспечение профилактики буллинга, агрессивного, зависимого, суицидального поведения подростков в образовательных организациях» в котором приняли участие как дистанционно так и очно специалисты службы сопровождения школы.

Тема важная и очень актуальная в наше время.

Задачами семинара стали:
1.Обсуждение круга проблем, касающихся факторов, механизмов выявления рисков суицидального, зависимого поведения, буллинга, психологических особенностей подростков с девиантным поведением.

2.Обсуждение возможностей консолидации усилий представителей разных ведомств в решении проблемы профилактики названных видов поведения подростков.

3.Освоение отдельных подходов и форм работы по профилактике буллинга, агрессивного, зависимого, суицидального поведения подростков.

В пленарной части семинара речь шла о девиантном поведении подростков как факторе риска безопасности образовательной среды; буллингу, его структуре и психологических особенностях всех участников; направлениях и этапах деятельности по профилактике зависимого поведения подростков; анализе социальных сетей с целью выявления деструктивного поведения детей и подростков.

Во второй части семинара специалистом предстояло разобрать 4 кейса (кибербуллинг, инструменты психолого-педагогической профилактики зависимого поведения несовершеннолетних, работа по результатам СПТ, профилактика и способы взаимодействия с детьми и подростками в ситуациях проявления агрессивного поведения).

Работа была активной, обсуждение и обмен опытом полезным и продуктивным.


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы