Главная / Новости / Торжественные линейки, посвященные Дню Победы

Торжественные линейки, посвященные Дню Победы

7 мая 2022

Торжественные линейки, посвященные Дню Победы

Ежегодно, по традиции, на протяжении многих десятилетий в нашей стране проводятся торжественные мероприятия – митинги, линейки, возложения цветов к монументам, тожественные собрания и концерты, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ.
И наша школа поддерживает эти традиции.

Мы помним, «какою ценой завоёвано счастье» - счастье жить на земле. Этим мы обязаны нашим дедам и прадедам, их массовому героизму, мужеству, стойкости, отваге, несгибаемой силе духа, патриотизму, вере в Победу и бесконечной любви, преданности своей Родине и народу.

Эти важные слова звучали на торжественных линейках, посвященных дню Победы в Великой Отечественной войне для наших младших школьников.

6 мая учащиеся начальной школы со своими классными руководителями, родителями, пришли в парк Победы на линейки, посвященные светлому празднику.
Ученики обратили внимание на стену Памяти, находили знакомые фамилии своих родственников.
На линейке царила атмосфера спокойствия, все чувствовали ценность и важность мероприятия. Дети читали стихи о войне, победе, Родине, слушали слова ведущих о важности этой великой даты, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.
В знак памяти и уважения ребята возложили цветы к памятникам с именами Героев.
Завершились линейки на торжественной ноте- совместным исполнением песни " Прадедушка".

Мы верим, что еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

И, конечно, выражаем благодарность нашим старшим ученицам 7 классов: Кульговой Екатерине, Котельниковой Яне, Савиной Анне за помощь в проведении мероприятия , неравнодушие и ответственность!

Больше фотографий смотрите в альбоме!