Главная / Новости / Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

20 апреля 2022

Субботник в школе: «Где чисто, там и душа радуется!»

Для нашей школе прошёл традиционно весенний субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. На этой неделе все учащиеся 2-4 классов, по желанию, 5-11 классов и сотрудники школы, все вместе вышли на уборку пришкольной территории. А она у нас не малая, 4.5 га, на оба корпуса.
Была проведена большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Ребята и все работники дружно взялись за работу и быстро навели порядок во дворе, на спортивной площадке, цветнике.
Воспитательный момент в данном деле обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Субботник сопровождался музыкой, учителя вдохновляли учеников. Субботники  важны не только для порядка, но и для эстетического воспитания молодого человека. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
Выражаем слова благодарности всем, за добросовестное и ответственное отношение к общему делу.