Главная / Новости / Школьники приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Школьники приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

1 октября 2022

Школьники приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах пройдет с 1 по 20 ноября. Принять участие в ней могут школьники 1-9 классов. Для этого родителям и учителям учащихся необходимо пройти простую регистрацию на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» и перейти из личного кабинета на страницу олимпиады.

1 ноября с 14:00 до 15:00 в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское Общество «Знание» социальной сети «ВКонтакте» состоится открытый урок для школьников о правилах дорожной безопасности.

В заданиях олимпиады моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Выполнять задания дети могут при участии взрослых. Все участники получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.