Главная / Новости / С Днём Космонавтики!!!!!!

С Днём Космонавтики!!!!!!

12 апреля 2022

Сегодня весь день в школе наполнен эмоциями и событиями. Уроки родной литературы в 5 классах 12 апреля были посвящены Дню космонавтики
Ребята познакомились с презентацией выпускницы нашей школы Токаревой Екатерины, посвящённой 50-летию Дня космонавтики.

Её работа "На звезды не садятся пыль и мухи!.." была признана лучшей на краевом конкурсе ,"Профессия - космонавт" в 2011 году!
Нынешние 5-классники узнали, как готовился Ю. Гагарин к звёздному полёту, каким он был человеком и космонавтом. Интересным было интервью с выпускниками 2011 года о Дне космонавтики, взятое автором презентации.
В завершение урока ребята ответили на вопросы викторины ко Дню космонавтики. А вы знаете, какой позывной был у Гагарина в лётной школе?  "Кедр"!