Главная / Новости / С 14 по 18 ноября 2022 года состоится Комплексный региональный фестиваль ЮниорПрофи в дистанционном формате!

10 ноября 2022

В рамках фестиваля запланирована образовательно-деловая программа:

15 ноября, 2022 года, 12:00-13:30 - презентация Всероссийского социального проекта по профориентации и киберсоциализации детей «Справочно-игровой сервис SkillCity (Город навыков»).

Рассматриваемые вопросы в рамках презентации:

современные профориентационные форматы для мотивации подростков;
профориентационные занятия, программы для педагогов, как инструмент обновления образовательных программ.

Для участия приглашаются наставники детей, эксперты, методисты, педагоги дополнительного образования, заместители директора образовательных организаций.

Регистрация на деловую программу по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6358def6eb614605bdadfa3d/

17 ноября, 2022 года, 15:00-16:30 – профориентационная квиз-игра «Цифровые профессии и digital-навыки» (SkillCity) для школьников. Цель квиз-игры - способствовать приобретению подростками знаний о профессиях, активизировать самоопределяющегося подростка для ценностно-нравственных размышлений, связанных выбором профессии, укрепление навыков взаимодействия в команде.

Это интеллектуально-развлекательная викторина, которая предполагает:

5 туров вопросов (вопросы с вариантами ответов, открытые вопросы, вопросы с картинками или ребусы, тур с гифками, блиц-тур);
команды после каждого тура набирают баллы за правильные ответы;
команда-победитель получает подарки от SkillCity (Город навыков)