Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / Режим ЧС в Красноярском крае. Главное

Режим ЧС в Красноярском крае. Главное

7 мая 2022

Новости

Режим ЧС в Красноярском крае. Главное

Сильный ветер стал причиной пожаров в Красноярском крае. Он достигает скорости 40 м/c. Это почти в два раза выше, чем прогнозировали синоптики.

 

https://vk.com/wall-187484448_2104

Огонь распространяется в 16 населенных пунктах в Шарыповском, Большемуртинском, Большеулуйском, Казачинском, Боготольском, Ачинском, Уярском и Рыбинском районах. Горят около 200 строений, несколько пилорам и детский сад.

Ситуация находится на личном контроле губернатора края. Он ввел в регионе режим ЧС.  «Мы запросили помощь соседних территорий, но отдаём себе отчёт, что подойдёт она в лучшем случае через несколько часов. Мною дано распоряжение отключить электроэнергию в части территорий края, за исключением объектов жизнеобеспечения, заправочных станций и систем водоснабжения», — заявил глава региона.

По информации МЧС, для ликвидации пожаров задействованы около 300 человек. Огонь тушат наземными средствами, это более 90 единиц, среди которых пожарный поезд. Создаются противопожарные разрывы.

Автозаправочным станциям дано указание бесплатно заправлять автомобили, работающие на тушении пожаров.

Более 350 сотрудников полиции обеспечивают охрану общественного порядка, а также оказывают помощь гражданам.  Работают 30 экипажей дорожно-патрульной службы полиции, 96 сотрудников обеспечивают безопасность дорожного движения, беспрепятственный проезд к месту специализированной техники для тушения пожара.

В территориях, где зафиксированы пожары, проводится эвакуация людей. Кроме того, в школах села Белый Яр и посёлка Причулымский организованы пункты временного размещения для пострадавших от пожаров. Людям будет оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Губернатор заявил, что в регионе будет сделано всё, чтобы в максимально короткие сроки восстановить жильё для пострадавших.


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы