Главная / Новости / #РДДМ24 #Движениепервых #ГероиПервых #Классные_встречи #Новоселовскийрайон #Школьныеграни

7 мая 2023

В преддверии великого праздника Победы в нашей школе для учащихся 7 классов прошло большое мероприятие "Нас выбрало время!"
Торжественная линейка, начавшая мероприятие была посвящена героям Советского Союза, нашим землякам : Василию Ивановичу Русинову, чье имя носит наша школа, Михаилу Афанасьевичу Анашкину, Михаилу Ивановичу Мудрову, Василию Васильевичу Толстикову, Михаилу Борисовичу Анашкину.
Вторая часть мероприятия, это встреча с войнами интернационалистами. Почтить память человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне - это главная цель классной беседы. Мы отдаем дань всем, кто воевал и воюет за Россию, но поскольку тема нашего классного часа посвящена героям, воевавшим в Афганистане, Чечне и героям СВО на Украине, то мы и будем говорить в большей степени о воинах-интернационалистах разного времени.
Нашими гостями стали Е.Н. Сухих и А.Г. Гутаров. Торжественное открытие классных часов, воспоминания о Героях Советского Союза дали патриотический настрой на работу. Ребята слушали внимательно гостей, задавали вопросы и атмосфера бесед очень понравилась и ребятам, и ведущим, и гостям.