Главная / Новости / #РДДМ24 #ДеньПобеды #Движениепервых #ГероиПервых #Новоселовскийрайон #Школьныеграни

9 мая 2023

Как выучить историю? Как не путать даты и события? Наверное только в игре.
Именно такая познавательная игра "Знаем, помним, гордимся!" для учащихся пятых и шестых классов прошла в форме квеста в пятницу.
Около 150 человек , разделенных на команды, пустились в путешествие по этапам, которых всего одиннадцать.
На каждом этапе ребят встречали судьи, ответственные за данный этап. Они объясняли вашу задачу и проверяли правильность выполнения. Если задание выполнено правильно, то полученные баллы ответственный станции записывались на маршрутном листе. А если задание выполнено не правильно, то можно было «выкупить» баллы, спев военную песню, прочитав стих о войне или выполнить физические упражнения.
У каждой команды свой маршрут. После пребывания на каждой станции команды получали часть карты. В итоге должны собрать карты великих сражений времен ВОВ.

А в конце по традиции каша (солдатская) на улице!!! МММ... вкуснотища!

Спасибо вам наши деды и прадеды за мирное небо над нашей головой!