Главная / Новости / РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

26 апреля 2022

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

https://vk.com/public187484448?w=wall-187484448_2017&z=album-180498662_28385213123 апреля на базе Новоселовской СОШ №5 состоялся очный тур районного конкурса детских исследовательских работ "Юный исследователь"-2022.

Учащимися 1-4 классов нашего района на суд жюри было представлено 18 исследовательских работ в 4 номинациях:
- Страна "Словения";
- "В царстве точных наук";
- "Моя малая родина";
- "Чудеса природы".

В итоговый балл входили следующие показатели:
1. количество баллов за экспертизу работы на основании протокола заочного тура;
2. баллы за оригинальность текста работы: 70-79% - 1 балл, 80-89% - 2 балла, 90-100% - 3 балла;
3. количество баллов за защиту работы на очном туре.

По итогам защиты места распределились следующим образом:
 Номинация «СТРАНА «СЛОВЕНИЯ»
Возрастная категория: 1-2 кл.
2 место - Санникова Валерия с работой "Нужны ли нам заповеди Маленького Принца?", Новоселовская СОШ №5, рук. Варочкина Ольга Андреевна.

Возрастная категория: 3-4 кл.
3 место - Коняшкина Алина, Суханова Мария, Шабалина Анастасия с работой "Как по названиям на фантиках конфет можно изучать орфограммы русского языка?", Бараитская СОШ №8, рук. Бородина Марина Юрьевна.

Номинация «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»
Возрастная категория: 1-2 кл.
1 место - Долотова Дана с работой "Может ли банковская карта стать гербом семьи?", Новоселовская СОШ №5, рук. Шульц Алена Корнеевна;
2 место - Баронина Виктория с работой "Что такое суеверия?", Легостаевская СОШ № 11, рук. Цыглимова Ольга Юрьевна.

Номинация «В ЦАРСТВЕ ТОЧНЫХ НАУК»
Возрастная категория: 3-4 кл.
 3 место - Филимонова Варвара с работой "Можно ли развить способности быстрого счета?", Новоселовская СОШ №5, рук. Шульц Алена Корнеевна.

Номинация «ЧУДЕСА ПРИРОДЫ»
Возрастная категория: 1-2 кл.
1 место - Дубовский Арсений с работой "Почему пчела мала, а польза от нее так велика?", Бараитская СОШ №8, рук. Дубовский Михаил Михайлович;
2 место - Шпехт Михаил, Кужилина Виталина,
Гросс Руслана с работой "Можно ли разбудить деревья зимой?", Толстомысенская СОШ №7, рук. Лалетина Лилия Владимировна;
3 место - Рубцова Элина с работой "Газированные напитки-вред или польза?", Светлолобовская СОШ № 6, рук. Касцевич Татьяна Анатольевна.

Возрастная категория: 3-4 кл.
1 место - Гесс Ангелина с работой "Можно ли из ростков вырастить картошку?", Новоселовская СОШ №5, рук. Глумнушина Галина Петровна;
2 место - Затхеева Юлия с работой "Прогноз какого источника более точен для нашего села?", Новоселовская СОШ №5, рук. Глумнушина Галина Петровна;
3 место - Крупейников Александр, Овечкина Елизавета
с работой "Почему не из каждого семени зарождается новая жизнь?", Светлолобовская СОШ № 6, рук. Ерёмина Вера Александровна;
3 место - Бурляев Александр с работой "Как получить электричество?", Анашенская СОШ №1, рук. Нагорных Ольга Сергеевна.

Все участники награждены дипломами, победители и призеры - дипломами и памятными подарками.

Обладатели дипломов I степени могут принять участие в открытом дистанционном конкурсе творческих и исследовательских работ "Стартис", организованном Красноярским краевым Дворцом пионеров.
Работы и заявки необходимо направить до 29 апреля. Положение во вложении