Главная / Новости / #работасродителями

#работасродителями

27 мая 2023

#работасродителями

Начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» Алексей Афанасьев принял участие в общешкольном родительском собрании самой многочисленной школы района
Мероприятие состоялось на базе МБОУ «Новоселовской СОШ№5», в котором приняли участие более 200 родителей.
Во время встречи главный дорожный полицейский рассказал родителям о показателях детского дорожно – транспортного травматизма, о причинах и последствиях ДТП с участием подростков, а также разъяснил ответственность за управление автомототранспортом лицами, не имеющими права управления. Районный госавтоинспектор напомнил и о необходимости применения ремней безопасности в салоне автотранспорта.
Также поговорили, о работе которая проводится со стороны ГИБДД. Особое внимание майор полиции уделил важности использования детских удерживающих устройств в салонах автомобилей, а также о мерах личной безопасности в общественном транспорте.
В завершении встречи руководитель ГИБДД призвал родителей контролировать досуг несовершеннолетних детей.