Главная / Новости / Продуктивный февраль продолжил семинар, который посетили члены Новоселовского филиала Творческого союза учителей.

20 февраля 2023

Очередные выходные прошли с пользой. Вместе с членами Новоселовского филиала краевой организации Роо-Кк Творческий-Союз-Учителей Харламовой О.Ю, Шубниковой Н.В. мне посчастливилось побывать на обучающем семинаре «Анализ, описание и представление педагогического опыта». Нас ждали дискус - лекция «Образование в XXI веке: чему учить и как учить» со Светлана Бордукова, семинар «Функциональная грамотность школьников: виды и способы формирования», мастер классы гостей из Санкт-Петербурга Сергей Софенко «Как подготовить мастер- класс с минимальными затратами и максимальной эффективностью», Ирины Альбертовны Липатовой «Урок- универсальные рецепты образовательной кухни», Станислав Кальницкий «Как выстроить эффективную коммуникацию». А абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года -2022» Наталья Алексевна Морева показала учебное занятие «О чем предупреждал Н.В.Гоголь», мы говорили о добре и зле, фантастическом и реальном мире и все это рассмотрели на координатной плоскости. Огромное спасибо моим коллегам и друзьям Надя Князева за учебное занятие «Старинные меры длины», Елена Сулейманова за работу над проектной задачей, Надежде Владимировне Никифоровой ( учителю методисту ГБОУ лицея 533 , где я побывала на Пушкинском уроке) за мастер -класс по комиксам, а Алине Александровне Смирновой (учителю лицея 533 г. Санкт- Петербурга) за «жаркие дебаты» о школьной форме, Алексею Потемкину за мастер - класс по самоанализу урока. Спасибо Нинель КостинаТатьяна ВахромееваНина Маслова-Карсакова, @Ирина Романова (Ачинский филиал) за теплую встречу. Это были незабываемые, учебные, теплые выходные. Наши встречи продолжаются! Спасибо Творческий Союз Учителей Красноярский край за возможность быть в одной команде, за поддержку, за дружбу, за знания и «волшебные пинки»
P.S. Меропррия ТСУ всегда открыты для всех. Обо всех новостях вы можете прочитать на сайте и в группе в ВК.