Главная / Новости / Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям

14 февраля 2023

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности.

Число премий лучшим учителям России выросло до 1 250. Выплата осуществляется за счёт федерального бюджета. Премия выплачивается ко Дню учителя, её размер составляет 200 000 рублей.

Участниками конкурса на получение премий могут стать учителя:

· из всех регионов России;
· работающие в школах не менее трёх лет;
· имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..