Главная / Новости / Правовые занятия со старшеклассниками

Правовые занятия со старшеклассниками

6 апреля 2022

Правовые занятия со старшеклассниками

В Новоселовском районе сотрудники Госавтоинспекции ПДН и ГКОН Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» провели занятия для старшеклассников "Новоселовской СОШ№5" с целью правового воспитания подрастающего поколения.

Встречи проходили в формате лекции, диалога, обсуждения. Накануне стражи порядка побывали на уроке в шестых, седьмых и восьмых классах «Новоселовской СОШ№5».

Преподаватели в погонах познакомили школьников с их правами и обязанностями, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, отдельно остановились на безопасном поведении на дорогах. В рамках встречи сотрудники полиции довели до подростков информацию об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, приводя примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних водителей и их последствиях.

Обсудили меры административной ответственности за грубые нарушения ПДД, а именно управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Затронули тему соблюдения Устава школы. Также полицейские напомнили ребятам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в вечернее время в общественных местах без сопровождения родителей.

Во время занятий подростки внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.
По завершению мероприятия школьники поблагодарили стражей порядка за поучительное и информативное занятие.