Главная / Новости / Последний этап диагностики «Прогресс»

Последний этап диагностики «Прогресс»

28 февраля 2022

Последний этап диагностики «Прогресс»

У ребят из 4 класса завершился последний этап диагностики «Прогресс», который длился две недели. Вся работа проходила в виде компьютерного тестирования. В течение этого времени, с перерывом на отдых, учащиеся читали текст и отвечали на вопросы к нему, выполняли задания на определение уровня математической грамотности, которые подбирались в соответствии с уровнем подготовки на момент тестирования. Данное исследование позволяет собрать максимальное количество информации, не перегружая учащихся излишне сложными для них заданиями, не вызывая чувства тревожности. Каждый из ребят показал прекрасное владение цифровыми навыками.