Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Красноярский край, Новоселовский район, с. Новоселово, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7 (39147) 9-19-77
 
Главная / Новости / Подросткам из Красноярского края присвоена медаль «За проявленное мужество»

Подросткам из Красноярского края присвоена медаль «За проявленное мужество»

9 ноября 2022

Новости

Подросткам из Красноярского края присвоена медаль «За проявленное мужество»
13-летний Данила Кириленко из Курагино этим летом совершил геройский поступок. Во время купания в реке Туба его двоюродный брат Саша начал тонуть и ушел под воду. Данила не растерялся, бросился на помощь и вытащил его на берег.
«Сначала я запаниковал, когда увидел, что Саша потерял сознание, — вспоминает юный герой, — Но затем вспомнил, что делать в такой ситуации – об этом рассказывали учителя и мама. Схватил его за шею, сделал «воздушную подушку» и выплыл к берегу. Сделал искусственное дыхание, а потом приехала скорая помощь». Теперь Даниле предстоит получить заслуженную награду.
Другой подросток-герой из Красноярского края уже получил свою медаль «За проявленное мужество» из рук председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. 12-летний Ярослав Буйлов из деревни Тургужан Ужурского района в конце июня спас 6-летнего мальчика, на которого напала собака. Оттащив агрессивного пса от ребенка, Ярослав отвел малыша домой.
«Глядя на этих парней, понимаешь: подвиг не знает возраста. Эти ребята — настоящие герои, которым не страшно доверить будущее края, страны. Мы гордимся достойными юными земляками!», — отметил Губернатор края Александр Усс.


На сайте nov-shkola.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы