Главная / Новости / Педагогический совет "Отчет о самообследовании: от цифр к действиям"

Педагогический совет "Отчет о самообследовании: от цифр к действиям"

14 апреля 2022

Педагогический совет

Педагогический совет "Отчет о самообследовании: от цифр к действиям" прошел сегодня.
Основной темой , конечно, стало содержание Отчета за 2021 год. Целью проведения проведения которого является оценка результатов и условий образовательной деятельности, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО), а также доступность и открытость информации о деятельности школы. Не секрет, что обязательность данного документа закреплена документами федерального уровня Приказ Минобрнауки от 14.06.2013 № 462,
Приказ Минобрнауки от 10.12.2013 № 1324.

Управленческой командой школы был дан подробный анализ результатов работы школы за 2021 год, обозначены не только плюсы, обозначены проблемы над которыми стоит думать и их решать.

Большой блок был выделен под образовательные результаты учреждения, в которых представлены не только статистические показатели, но и выводы, это результаты независимых оценочных процедур КДР, ВПР, ГИА, которые проводятся в школе ежегодно.

Какие шаги делает школа по повышению качества образования в школе через участие в краевых проектах, обозначилось не только на слайде, обозначилось в дискуссии.

Не менее важным стал блок прогнозирования, по результатам качества обученности и успеваемости. Что сделать для успешности каждого ученика ? Как это сделать? Как сделать так, чтобы каждый ребенок хотел и мог учиться? Проблемы академической задолженности можно обсуждать много и бесконечно, ушли озадаченными, но следующую встречу планируем в среду на сессии погружения.

И еще один важный момент, это мнение наших родителей по удовлетворенности образовательными услугами за 2021 год.
Разговор получился продуктивным, может быть не все все приняли, но услышали проблемы точно все.

Все материалы на сайте школы в разделе "Повышение качества образования".