Главная / Новости / Памяти Героев будьте достойны!

Памяти Героев будьте достойны!

10 мая 2022

Памяти Героев будьте достойны!

Ученики Новоселовской школы отдали дань памяти и уважения, возложив цветы и венки на могилу Героя Советского Союза Василия Ивановича Русинова.

Гвардии рядовой Русинов, наш земляк – лучший, бесстрашный минёр батальона 1-й отдельной гвардейской инженерной специального назначения Краснознамённой ордена Суворова бригады. На его боевом счету свыше 1500 установленных им мин и до 1300 обезвреженных. Действуя всегда впереди боевых порядков, в непосредственной близости от вражеских позиций, неизменно проявлял образцы мужества и отваги.

В апреле 2020 года по решению районного совета депутатов в ознаменование 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов нашей школе присвоено имя Героя Советского союза Василия Ивановича Русинова.

И сейчас школа с гордость носит это имя.

Мы - наследники поколения победителей.
Наши деды и прадеды ценой своей жизни сделали всё, чтобы сейчас народ жил свободно.

Ученики нашей школы помнят имена Героев.

Спасибо за мир!